Liste unseriöser Kreditvermittler

Kapital aus Menschen in Notlagen zu schlagen ist leider so alt wie die Menschheit selbst.

Und natürlich machen betrügerische Maschen auch vor verzweifelten Menschen, die wahrscheinlich in keiner Weise kreditwürdig sind, nicht halt. Wir möchten ihnen einen (unvollständigen) Überblick über “Kreditvermittler” geben, bei denen sie keinen Kredit aufnehmen können, obwohl etwas anderes in Aussicht gestellt wird.

Tipp: wenn sie diese Eingabemaske auf ihrer Suche nach einem Kredit sehen, können sie sich sicher sein, dass jemand versucht sie ihnen eine teure Finanzsarnierung oder eine unnütze Versicherung zu verkaufen versucht.

Dieses Formular führt immer zur Schweizer Finanzvermittlung oder zur Deutschen Finanzvermittlung oder sie werden direkt an einen der beiden Anbieter weitergeleitet, beziehungsweise an die Luzern Finanz. Auf allen betrügerischen Seiten haben wir dieses Formular gefunden.

Wenn sie sich näher informieren möchten, empfehlen wir ihnen diesen Beitrag über gängige Betrugstaktiken. Auch diesen Beitrag über die Luzern Finanz möchten wir ihnen empfehlen.

Liste

  1. 24Darlehen – http://24darlehen.de/
  2. 24Kredit – http://24kredit.de/
  3. Amicos – https://www.amicos.de/
  4. Autokredit Schufafrei – http://www.autokredit-schufafrei.de/
  5. Deutsche Finanzvermittlung – http://www.deutsche-finanzvermittlung.net/
  6. Die Kredit Profis – http://www.die-kredit-profis.net/
  7. Die Kreditvermittler – http://www.die-kreditvermittler.com/
  8. Direkt Kredit24 – http://direkt-kredit24.de/
  9. Kleinkredit für Arbeitslose – http://kleinkredit-fuer-arbeitslose.de/
  10. Kredimentor – https://kreditmentor.de/
  11. Kredit Hartz4 – http://kredit-hartz4.net/
  12. Kredit ohne Arbeit – http://kredite-ohne-arbeit.de/
  13. Kredit ohne Auskunft – http://kredit-ohne-auskunft.at/
  14. Kredit ohne Bank – http://www.kredit-ohne-bank.eu/
  15. Kredit ohne Einkommen – http://www.kredit-ohne-einkommen.info/
  16. Kredit ohne Schufa – http://kreditohneschufa.jetzt/
  17. Kredit ohne Schufa24 – http://kreditohneschufa24.info/
  18. Kredit ohne ZEK Auskunft – https://kredit-ohne-zek-auskunft.ch/
  19. Kredit Schufaauskunft – http://kredit-schufaauskunft.de/
  20. Kredit Schufaauskunft – http://kredit-schufaauskunft.net/
  21. Kredit Store24 – http://kredit-store24.de/
  22. Kredit trotz Arbeitslosigkeit – http://www.kredit-trotz-arbeitslosigkeit.de/
  23. Kredit von Privat – http://kredit-von-privat.co/
  24. Kredit von Privat – http://kreditvonprivat.cash/
  25. Kredit von Privat 24 – http://kreditvonprivat24.eu/
  26. Kredit von Privat 24 – http://kreditvonprivat24.info/
  27. Kredit von Privat 24 – http://www.kreditvonprivat24.org/
  28. Kreditanfrage24 – http://kreditanfrage24.info/
  29. Kreditantrag24 – http://kreditantrag24.info/
  30. Kreditcenter24 – https://kreditcenter24.org/
  31. Kredite 2014 – http://kredite-2014.de/
  32. Kredite ohne Schufa – http://kredite-ohne-schufa.co/
  33. Kredite ohne Schufaeintrag – http://www.kredite-ohne-schufaeintrag.de/
  34. Kredite ohne ZEK – http://kredite-ohne-zek.ch/
  35. Kreditportal24 – http://kreditportal24.info/
  36. Kreditsta – http://www.kreditsta.de/
  37. Kreditvergleich24 Kostenlos – http://kreditvergleich24-kostenlos.de/
  38. Luzern Finanz – http://www.luzern-finanz.de/
  39. Luzern Finanz – http://www.luzernfinanz.de/
  40. Privat Kredit Vergleich – https://privat-kredit-vergleich.net/
  41. Reise Kredit 24 – http://reise-kredit-24.de/
  42. Schweizer Finanzvermittlung – http://www.schweizer-finanzvermittlung.net/
  43. Schweizer Finanzvermittlung – http://www.schweizerfinanzvermittlung.net/
  44. schweizerkredit24 – http://schweizerkredit24.de/
  45. Sofort Kredit Online – http://www.sofort-kredit-online.de/
  46. Universal Kredit – http://universal-kredit.de/
  47. Vaidoo – https://vaidoo.de/
  48. Webcredit24 – http://webcredit24.de/

 

Einen vollständigen Überblick erhalten sie auf Junkwatch.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.